Персональные инструменты

Общие вопросы (доменные имена)

Материал из wiki.2fox.org

Версия от 20:10, 13 ноября 2014; 2fox (обсуждение | вклад)

(разн.) ← Предыдущая | Текущая версия (разн.) | Следующая → (разн.)
Перейти к: навигация, поиск

Я заплатил за доменное имя, а оно не зарегистрировано

Обратитесь в техническую поддержку (используя систему тикетов)

У моего домена закончился срок регистрации домена, потому что я не успел его продлить. Теперь мой домен может зарегистрировать кто-то другой?

После окончания срока регистрации домена, доменное имя переходит в статус HOLD. Этот статус означает, что Вы не можете пользоваться доменом, но имеете возможность продлить его. Когда домен переходит в статус HOLD, его не может зарегистрировать другой пользователь. В зависимости от доменной зоны, это срок может длиться от 30 до 45 дней.

В случае, если Вы не продлеваете домен в течении этого периода – домен удаляется из базы WHOIS и стает свободным для регистрации любым желающим пользователем.

Стоит учесть, что домены в международных доменных зонах, после статуса HOLD не сразу удаляются из базы WHOIS, они переходят в статус RedemptionPeriod, который длиться еще 30 дней. В течении этого периода можно выкупить, но стоимость домена, который находится в статусе RedemptionPeriod, превышает обычную его стоимость в несколько десятков раз.

Можно ли продлить доменные имена сроком более чем на 1 год?

Данная возможность зависит от доменной зоны. Минимальный срок регистрации/продления доменая 1 год. Максимальный срок продления/регистрации зависит от доменной зоны и может быть от 1 года до 10 лет