Персональные инструменты

Общие вопросы (доменные имена)

Материал из wiki.2fox.org

(перенаправлено с «Общие вопросы»)
Перейти к: навигация, поиск

Я заплатил за доменное имя, а оно не зарегистрировано

Обратитесь в техническую поддержку (используя систему тикетов)

Можно ли зарегистрировать домен в Вашей компании, а сайт размещать в другом месте?

Да, конечно можно.

У моего домена закончился срок регистрации

После окончания срока регистрации домена, доменное имя переходит в статус HOLD. Этот статус означает, что Вы не можете пользоваться доменом, но имеете возможность продлить его. Когда домен переходит в статус HOLD, его не может зарегистрировать другой пользователь. В зависимости от доменной зоны, это срок может длиться от 30 до 45 дней.

В случае, если Вы не продлеваете домен в течении этого периода – домен удаляется из базы WHOIS и стает свободным для регистрации любым желающим пользователем.

Стоит учесть, что домены в международных доменных зонах, после статуса HOLD не сразу удаляются из базы WHOIS, они переходят в статус RedemptionPeriod, который длиться еще 30 дней. В течении этого периода можно выкупить, но стоимость домена, который находится в статусе RedemptionPeriod, превышает обычную его стоимость в несколько десятков раз.

Можно ли продлить доменные имена сроком более чем на 1 год?

Данная возможность зависит от доменной зоны. Минимальный срок регистрации/продления доменая 1 год. Максимальный срок продления/регистрации зависит от доменной зоны и может быть от 1 года до 10 лет

Удаление домена

Удалить доменное имя Вы можете подав заявку через систему тикетов.

Внимание! Если Вы удаляете доменное имя, работающее по протоколу epp, будет подана заявка на удаление домена из whois. Таким образом домен сразу будет переведен в статус "RedemptionPeriod" и для того чтоб его восстановить будет необходимо выкупать доменное имя у администратора доменной зоны. Стоимость данной операции 39 у.е.