Персональные инструменты

Общие вопросы (Хостинг)

Материал из wiki.2fox.org

Перейти к: навигация, поиск

Как правильно подобрать тарифный план?

На нашем хостинге используется технология лимитирования ресурсов для каждого аккаунта, что обеспечивает еще большую стабильность работы серверов и сайтов клиентов. Но при этом стоит обратить внимание при выборе тарифного плана не только на размер дискового пространства но и на лимиты CPU и памяти. К примеру если у Вас простой html cкрипт и маленький сайт с небольшой посещаемостью, то можно остановиться и на тарифных планах начального уровня «MINI». Если у Вас сайт посещаемый сайт и Вы планируете постепенно наращивать посещаем с использованием систем управления сайтами такие как joomla, hostcms, wordpress, drupal и другие подобные, лучше начать выбор с тарифного плана «LITE». Если у Вас интернет магазин или проект расчитанный на получение прибыли, рекомендуем выбрать тарифный план начиная с «ULTRA». Если у Вас портал с высокой посещаемостью, обратите внимание на тарифные планы «MEDIUM» или «STRONG».

Я купил домен и хостинг, через, сколько придет пароль для домена и как им пользоваться, через что?

Настройки доступа к хостингу приходят сразу после оплаты.

Пожалуйста, проверьте Email-ящик, который Вы указали при оформлении заказа. Пользоваться хостингом можно либо через панель управления IspManager-Pro (данные для доступа в письме) либо через любой FTP менеджер (напр. Total Commander).

Какая панель хостинга?

Панель управления хостинга IspManager-Pro. Возможности панели можно посмотреть тут: http://ispsystem.com/ru/software/ispmanager/features/#user Видео по работе с панелью доступно по ссылке http://ispsystem.com/ru/software/ispmanager/demo/

При переходе на другой тарифный план, нужно перенастраивать сайты или нет?

Ничего перенастраивать не нужно. Смена тарифов происходит автоматически с учетом неиспользованного оплаченного периода предыдущего тарифа. менять тарифы можно не чаще чем 1 раз в 2 недели.

Опишите правильную процедуру добавления дополнительного домена на Вашем хостинге, если он зарегистрирован не в 2FOX.

  1. Добавляете домен в IspManager, меню "Доменные имена".
  2. В меню управления DNS домена на сайте регистратора нужно внести NS сервера:
 NS1.LAYER6.NET
 NS2.LAYER6.NET
 NS3.LAYER6.NET
 NS4.LAYER6.NET

Какое время выполнения скрипта и можно ли его увеличивать?

Стандартное время выполнения скрипта на 2FOX - 60 секунд. Увеличить время выполнения скрипта можно четырьмя способами. Два способа при помощи PHP функций (set_time_limit(int seconds) и ini_set(string varname, string newvalue)), при помощи настроек файла php.ini или использования файла .htaccess.

set_time_limit() Самый простой и быстрый способ использовать вначале выполнения скрипта функции void set_time_limit( int seconds ), которая меняет значение параметра max_execution_time, установленное в файле php.ini (Значение устанавливается в секундах, по-умолчанию 30 секунд).

 <?php 
 set_time_limit(100);

ini_set() Второй способ позволяет менять настройки файла php.ini — функция ini_set(string varname, string newvalue)).

 <?php 
 ini_set('max_execution_time', 100);

Примечание: функцию ini_set() не получится использовать, если PHP запущен в безопасном режиме. php.ini Если у вас есть доступ к настройкам файла php.ini, то в нем можно изменить настройку max_execution_time.

 # 100 секунд
 max_execution_time = 100

.htaccess Третий способ при помощи прописания параметров в файле .htaccess.

 # 100 секунд
 php_value max_execution_time 100

На некоторых хостингах отключают возможность изменять значение max_execution_time, а вообще этот параметр лучше оставить в покое и хорошенько оптимизировать скрипты.

Как перенести сайт на joomla/wordpress/drupal/dle на хостинг 2FOX?

Для переноса нужно загрузить файлы сайта в корневую папку сайта, обычно путь к ней www/site.com (вместе site.com - ваш домен).

Далее, в IspManager создайте базу данных (Раздел Базы данных), на этой же странице создайте пользователя базы данных и на этой же странице дайте права созданному пользователю базы на использование базы.

Далее, в IspManager найдите пункт PhpMyAdmin, через него необходимо проимпортировать дамп базы данных на сервер в созданную базу (при входе в PhpMyAdmin используйте логин и пароль пользователя только что созданной вами базы данных).

Далее, пропишите в загруженной джумле/вордпрессе/друпале/дле (в файле конфигурации) данные для доступа к созданной базе данных (Имя сервера: localhost, Имя базы: та, что Вы создали, Имя пользователя и пароль к базе.).

После переноса все тексты на сайте отображаются знаками "??????????"

Для решения проблемы добавьте в файл .htaccess строку: AddDefaultCharset windows-1251. Или же в настройках домена в IspManager (Раздел WWW Домены-выбор нужного домен-изменить) в пункте Кодировка впишите cp1251

Если сайт использует базу данных: Чтобы корректно отображались кириллические символы, после функции connect(); впишите следующую строку: mysql_query("SET NAMES cp1251");

Возможно ли раздача прав на папки FTP в пределах одного домена?

Возможно.

Что означает ошибка: 500 Internal Server Error?

Данная ошибка может возникать по разным причинам. Самая распространенная - это неверные права на папки или файлы. Для того, чтобы понять от чего она возникает, самое первое, что нужно сделать это прочитать log ошибок в панели управления хостингом IspManager.

Данный файл доступен по адресу /logs/ваш домен.error.log Подробнее о правах доступа смотрите в разделе CHMOD часто задаваемых вопросов.

Какие CHMOD нужно выставлять на файлы и папки для корректной работы?

Все наши сервера виртуального хостинга настроены таким образом, что использование прав 666 или 777 не требуется. Поэтому рекомендуем использовать права для скриптов 644, а для папок 755 или ниже (к примеру 640 или 750). Если PHP работает в режиме CGI/FastCGI то у папки должны быть chmod не более 755, у файлов не более 644, на конфигурационные файлы рекомендуется выставлять права 640 иначе скриты не будут работать и Вы будете наблюдать ошибку 500. Делаете ли вы бекапы файлов и баз данных моих сайтов или мне надо отдельно настраивать это? Резервные копии файлов ваших сайтов делаются автоматически раз в сутки

Как ограничить доступ к FTP по IP?

Самый простой вариант создать файл .ftpaccess в корне вашего FTP аккаунта с таким содержимым:

 Allow from 109.122.
 Allow from 78.137.25.150
 Deny from all

В данном примере мы разрешаем доступ к нашему FTP аккаунту с IP 78.137.25.150 и подсети 109.122.* (если у вас IP динамический). Это решение является хорошим способом защиты от несанкционированного доступа, но не является самым совершенным, рекомендуем использовать и другие средства защиты от утери паролей (антивирус, брандмауэр).

Как заблокировать IP для доступа к сайту?

Блокировать IP на сайте можно с помощью файла .htaccess Для этого нужно создать файл или прописать в существующем запись вида: deny from ip где вместо ip указываете нужный Вам адрес.